Жители Алтайского края активно скупают семена перед дачным сезоном

Общество, 11:44, 27.03.2022
Огород. Лопата. Посадка
Огород. Лопата. Посадка Фото: Goumbik с сайта Pixabay

По словам опытных садоводов, семена можно выращивать самостоятельно. Они хранятся несколько лет, не теряя свойств. Это поможет сэкономить

В Алтайском крае активно скупают семена огурцов, томатов, зелени и даже табака, сообщает "Вести.Алтай".

По словам продавцов, основной наплыв покупателей ожидают в апреле, но многие дачники закупаются семенами впрок уже сейчас – около 80% посадочного материала в стране завозят из заграницы, в основном из Нидерландов.

После введения санкций про огороды и дачи вспомнили многие жители региона. По данным интернет-магазинов, продажи семян по сравнению с прошлой весной выросли почти в три раза. При этом также подскочили продажи и сопутствующего дачно-огородного инвентаря.

Кроме того, наметилась и другая тенденция – дачи, которые еще в прошлом году рос только газон, этой весной многие хотят распахать под огород.

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае аграрии испытывают трудности с семенами из-за санкций. Так, из-за рубежа завозили 90% семян картошки и почти 100% семян сахарной свеклы.

В Алтайском крае запустят дачные поезда для пригорода

В филиале "РЖД" отметили, что из-за нововведений время отправления и прибытия перечисленных поездов изменится от 4 до 13 минут. Расписание остальных пригородных поездов останется прежним

Лента новостей