28 марта начинает работу "Россграм" — новая соцсеть от российских разработчиков

Общество, 11:39, 28.03.2022
Семья. Гаджеты. Смартфоны. Планшеты
Семья. Гаджеты. Смартфоны. Планшеты Фото: Shutterstock

В России в понедельник, 28 марта, начала работу новая социальная сеть "Россграм". Рассказываем, что интересного будет на платформе и когда она станет доступна для всех

О запуске новой платформы сообщили во "ВКонтакте" основатели "Россграма". Создатели называют ее отечественным аналогом популярной соцсети. Ранее российский суд признал американскую компанию Meta Platforms экстремистской организацией, а принадлежащие ей социальные сети Facebook и Instagram были заблокированы, сообщает bfm.

Когда можно начать пользоваться "Россграмом"

28 марта доступ к платформе откроют приглашенным топ-блогерам и спонсорам, а вот широкому кругу пользователей "Россграм" станет доступен с начала апреля.

Приложение будет работать на базах Android и iOS. Создатели приложения Александр Зобов и Кирилл Филимонов заявляют, что в "Россграме" будут также дополнительные инструменты для монетизации контента, среди которых появится платный доступ к публикациям, функция сбора средств, а также реферальная программа, пишет spbdnevnik.

Где находится "Россграм" в интернете

Задать вопросы, внести предложения по функционалу, подать заявку или просто понаблюдать за развитием событий можно на сайте или на официальных страницах приложения:

Приложение-клон: Россграм – бледная копия или блестящие перспективы

О новом приложении стало известно 14 марта 2022 года. Рассказываем, что ждет российских пользователей в новой соцсети "Россграм"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей