В Алтайский край идет потепление до +12 градусов и мокрый снег

Общество, 15:16, 28.03.2022
Весна. Затопление
Весна. Затопление Фото: "Толк"

В регионе в ближайшие дни ожидается плюсовая температура. Столбики термометров поднимутся до +12 градусов, однако ветер и снег пока не уходят

В Алтайском крае 29 марта ожидается потепление до +10 градусов. Об этом сообщает сайт регионального Гидрометцентра.

В регионе днем ожидается 0...+5 градусов, местами потеплеет до +10, а ночью -1...-6. В отдельных районах пройдет снег, местами мокрый снег, на дорогах – гололед.

Однако 30 марта в край вновь придут метели и усилится ветер до 23 м/с. Температура воздуха составит 0...+5 градусов днем и 0...-5 градусов ночью.

При этом 31 марта в южных районах потеплеет до +12 градусов. Осадков в этот день не обещают, однако сильный ветер сохранится.

В Барнауле 29 марта температура воздуха составит +2...+4 градуса, 31 марта – около +4...+6. В конце дня пройдет небольшой снег, местами мокрый снег. Ветер в ближайшие дни усилится до 17 м/с.

Ранее алтайский врач рассказала, почему еще рано снимать шапку и "оголять спину". По ее словам, тепло в крае еще слабое, а холодный ветер вместе с сыростью могут добавить проблем.

Синоптик рассказал, когда солнце в России станет опасным

Метеоролог Роман Вильфанд подчеркнул, что опасная доля ультрафиолета поражает кожу и слизистую оболочку глаз, поэтому нужно защищать их от солнца

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей