На Алтае зафиксированы первые случаи заражения штаммом стелс-омикрон

Общество, 14:24, 29.03.2022
Коронавирус
Коронавирус Фото: pexels.com

В Республике Алтай зафиксировали первые случаи заражения стелс-омикроном. Однако в регионе пока наблюдается спад заболеваемости

В Республике Алтай появились случаи заражения новым штаммом стелс-омикрон. Об этом рассказал руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Леонид Щучинов, сообщает "Банкфакс".

Он отметил, что данный подвид омикрона считается более заразным, нежели другие. Но, несмотря на это, в республике наблюдается снижение уровня заболеваемости уже на протяжении трех недель. Так, например, за прошлую неделю зафиксировали 245 новых случаев заражения, при этом спад составляет 33,4%.

Также Щучинов добавил, что в региональном Роспотребнадзоре пока не собираются отменять масочный режим. Как он уточнил, по результатам эпидемиологических исследований выявлено, что большинство пациентов заражается коронавирусом в общественных местах, поэтому отменить ношение масок пока невозможно.

Ранее иммунолог рассказал, кто подвержен заражению штаммом стелс-омикрон.

В России растет заболеваемость штаммом стелс-омикрон

Штамм стелс-омикрон есть почти во всех регионах России. Однако резкого подъема заболеваемости ожидать не стоит, так как многие уже имеют иммунитет к вирусу

Лента новостей