Глава Барнаула рассказал подробности о ремонте моста у Нового рынка

Мост на Новом рынке перед реконструкцией.
Мост на Новом рынке перед реконструкцией. Фото: Виталий Барабаш.

По словам главы краевой столицы Вячеслава Франка, в 2022 году в реализацию этого масштабного проекта вложат порядка 1 млрд рублей

Глава Барнаула Вячеслав Франк в ходе пресс-конференции, которая проходит 30 марта, рассказал о грядущей реконструкции путепровода на проспекте Ленина в районе Нового рынка.

По словам градоначальника, как и предполагалось, к ремонту планируется приступить в конце мая.

Также Франк уточнил, что работы будут вестись в период с четырех до восьми часов утра. Дело в том, что именно такие окна для работы дает подрядчикам железная дорога. Напомним, что сам путепровод у Нового рынка проходит над железнодорожными путями.

Что касается финансовых вложений в этот проект, то в целом они составят порядка 1,7 млрд рублей. Непосредственно в 2022 году на реконструкцию путепровода планируется направить около 1 млрд рублей.

Реализацию проекта реконструкции моста в районе Нового рынка Вячеслав Франк назвал ответственным мероприятием, которое, безусловно, не обойдется без неудобств для горожан, но напомнил, что объект находится в аварийном состоянии.

Власти Барнаула ответили, что будет с мостом у Нового рынка в новых условиях

По информации городской администрации, в настоящее время сроки начала работ по реконструкции путепровода на проспекте Ленина не меняются

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей