В Барнауле в апреле пройдет месячник санитарной очистки города

Общество, 13:51, 30.03.2022
Субботник. Уборка
Субботник. Уборка Фото: Анна Меньшикова

С 1 по 29 апреля в Барнауле городские службы и жители уберут накопившуюся грязь и мусор с улиц и общественных территорий

В Барнауле с 1 по 29 апреля пройдет традиционный месячник весенней санитарной очистки и благоустройства. Данное постановление подписал глава города Вячеслав Франк, сообщается на сайте администрации Барнаула.

В течение этого периода городские службы и жители столицы Алтайского края уберут от накопившегося за зиму мусора улицы, тротуары, дворы и зеленые уголки. Помимо этого, в апреле пройдет несколько акций по очистке береговых линий, лесных массивов и склонов оврагов от бытовых и строительных отходов. Также будет наведен порядок у памятников и мемориальных досок на зданиях.

Кроме этого, в апреле проведут еженедельные "чистые четверги". Первый из них запланирован на 7 апреля. А 22 апреля пройдет общегородской субботник.

Отмечается, что в уборке территории Барнаула задействуют сотрудников предприятий и организаций всех форм собственности, работников учреждений социальной сферы, управляющие компании, студентов, школьников, общественные организации, а также жителей города.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае могут построить экотехнопарк и четыре мусорных завода.

Удобно, культурно: жители барнаульского поселка оценили новые мусорные баки

В декабре жителям поселка Октябрьского регоператор "Экосоюз" передал новые мусорные баки. Ранее некоторые сельчане выкладывали отходы в мешках для последующего вывоза, и их часто растаскивали собаки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей