В Барнауле возбудили дело против управляющей компании и проводят обыски

Общество, 16:16, 30.03.2022
Документы. Финансы
Документы. Финансы Фото: pixabay.com

Глава СК РФ поручил руководителю краевого следкома возбудить уголовное дело по факту неправомерных действий и доложить о ходе расследования

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против барнаульской УК "Жилищные услуги", которая незаконно собирала деньги с жителей частного сектора, сообщает пресс-служба ведомства.

Стало известно, что одному из местных жителей поступили некие досудебные требования о срочном погашении долгов. После этого испуганные пенсионеры оплачивали счета на десятки тысяч рублей. Позже оказалось, что управляющая компания не оказывала никаких услуг жителям этого частного сектора.

Местное СУ СКР уже возбудило дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество", сообщили в ведомстве.

По предварительным данным следствия, с 2016 по начало 2022 года сотрудники УК фактически не оказывали жителям домов никаких услуг, но требовали оплаты. В результате жильцы перечислили "Жилищным услугам" более 250 тысяч рублей.

Сейчас следователи проводят обыски по месту жительства и работы директора компании, допрашивают свидетелей и очевидцев произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что ранее с данной проблемой жители сразу нескольких домов, проживающих в проезде Братском, обратились к депутатам и правоохранителям. По словам депутата Евгении Боровиковой, горожане встретились с настоящей "коммунальной аферой".

Жителей Алтайского края предупреждают о приставах-мошенниках

В краевой ФССП просят уточнять всю информацию на официальном сайте и не открывать подозрительные письма, которые пришли на почту

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей