Прятавшая в шкафу новорожденную дочь женщина получила пять лет колонии

Общество, 19:42, 31.03.2022
Суд
Суд Фото: pixabay.com

Судебная психиатрическая экспертиза показала, что женщина вменяема и отдавала себе отчет в совершаемых действиях. Расследование находилось на контроле председателя СК РФ

В Свердловской области осуждена 40-летняя женщина, которая полгода держала в шкафу свою новорожденную дочь и довела младенца до истощения, сообщает пресс-служба регионального следкома. Суд назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Правда, приговор отсрочен до достижения средним ребёнком возраста 14 лет.

Суд установил, что в конце апреля 2020 года в Карпинске подсудимая тайно родила ребёнка в своей квартире. С апреля по октябрь 2020 года женщина часто оставляла новорождённую девочку одну в квартире без питания и необходимого ухода. Она прятала её в спортивной сумке и запирала в шкаф.

При этом женщина тщательно скрывала от соседей и близких факт рождения дочери. Свидетельство о рождении и полис на ребенка она также не оформила. Здоровье девочки постепенно ухудшалось: наступило сильное истощение и началась задержка физического развития.

Позже о ребенке узнали пришедшие в гости к женщине подруги. Также о нем рассказали старшие дети, которые заявили, что "мама прячет в шкафу куклу".

Обвиняемая свою вину признала частично.

Напомним, что изморенного голодом шестимесячного младенца в начале октября 2020 года нашли пришедшие к ней в гости подруги. Они забрали девочку и сообщили в полицию. Младенца госпитализировали, а позже передали родственникам.

Россиянин выкинул своего новорожденного ребенка в реку

По словам мужчины, ребенок уже родился мертвым. Он вместе со своей сожительницей решил не хоронить младенца, а избавиться от тела в реке

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей