Главный ветврач алтайского района получил срок за взятки и служебный подлог

Общество, 10:49, 01.04.2022
Рубли. Деньги
Рубли. Деньги Фото: Pexels

Главный ветеринарный врач признал свою вину в преступлении. Однако суд все же счел, что он заслуживает реального наказания

Главный ветврач Поспелихинского района получил 3,4 года исправительной колонии строгого режима со штрафом в 500 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. Его признали виновным в получении взятки и служебном подлоге.

По версии следствия, с 2018 по 2020 год главврач получил взятку в размере более 1 млн рублей от предпринимателя, который занимается скупкой и продажей мяса. Деньги предназначались за оформление и выдачу документов без проведения ветеринарной экспертизы.

Во время следствия обвиняемый признал свою вину. Суд счел ветврача виновным в преступлении и назначил ему реальный срок.

Ранее сообщалось, что в Барнауле бывшего ветеринарного врача Алексея Якубу признали виновным в получении взятки в более 360 тысяч рублей. Суд установил, что обвиняемый, который работал в барнаульском управлении ветеринарии государственной ветеринарной службы края, частями получал деньги от торгового представителя одной из компаний.

Алтайскому краю не хватает более 150 ветеринарных специалистов

В общей сложности региону нужно более 150 специалистов

Лента новостей