На Алтае собираются прощаться с регоператором из-за завалов мусора

Общество, 16:29, 04.04.2022

Глава региона считает, что город не должен утопать в мусоре и если регоператор не справляется со своими обязанностями, то с ним нужно прощаться

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин считает: если регоператор не исполняет свои обязанности по вывозу мусора, то с ним нужно прощаться. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

Хорохордин проехал по Горно-Алтайску и заметил, что в городе не вывозят мусор. Он посетил в основном центральную часть города и ужаснулся тому, что может происходить в других микрорайонах.

Как сообщил главе республики министр регионального развития, у работающего с регоператором субподрядчика есть техника, но она не выходит и не работает как положено. В связи с чем нарушается график вывоза бытовых отходов.

"Повторения ситуации, когда город утопал в мусоре, допускать нельзя. Если у регоператора есть договоренности с конкретными исполнителями, но они не справляются со своими обязанностями, надо прощаться с ними", – отметил Хорохордин.

Глава республики запросил подготовить документы региональному оператору Горно-Алтайска для расторжения контракта с "нерадивыми исполнителями". При этом Хорохордин предупредил, что в противном случае поднимется вопрос о работоспособности самого регоператора.

Ранее сообщалось, что барнаульских предпринимателей штрафуют за отсутствие договора на вывоз мусора.

В Барнауле в апреле пройдет месячник санитарной очистки города

С 1 по 29 апреля в Барнауле городские службы и жители уберут накопившуюся грязь и мусор с улиц и общественных территорий

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей