Кадыров раскритиковал Пескова за слова о патриотизме Урганта

Общество, 17:22, 04.04.2022
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров Фото: vk.com/ramzan

Ранее Дмитрий Песков назвал Ивана Урганта "большим патриотом". На что Кадыров заявил, что патриотом не может быть человек, уехавший за границу

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал представителя Кремля Дмитрия Пескова за его слова об Иване Урганте, которого он назвал большим патриотом. Об этом Кадыров написал в своем Telegram-канале.

"Я и не знал, но, оказывается, чтобы стать патриотом своей страны, надо раскритиковать действия России, уехать за границу, причем громко и пафосно, создав шумиху вокруг персоны, а потом, когда политический градус противостояния упадет, вернуться обратно, как ни в чем не бывало", – написал лидер Чечни.

Также Кадыров считает, что в народе произошла переоценка понятия "патриотизм". Он отметил, что легко быть патриотом, когда не бегаешь в обмундировании или не сидишь в холодном окопе. Помимо этого, глава Чечни добавил, что у Пескова "какая-то несозревшая" шкала приоритетов в оценке тех, кто может называться патриотом.

Кроме того, Кадыров прокомментировал поведение Пескова после присвоения ему звания генерал-лейтенанта. Глава Чечни возмутился тем, что пресс-секретарь президента ничего не сказал об этом, заявив, что не видел соответствующий указ.

"Мы тут со всеми силовиками и добровольцами проведением спецоперации занимаемся днем и ночью. Можно же было как-то подбодрить или как-то поделикатнее прокомментировать, а не это ваше "не видел указа", – поделился Кадыров.

Ранее сообщалось, что в одном из интервью Дмитрий Песков рассказал, как относится к позиции известных личностей касательно специальной операции на Украине. Там он указал, что знаком с Иваном Ургантом, считает его большим патриотом и знает, что ведущий не выносит в эфир свою точку зрения.

Главе Чечни Кадырову присвоили звание генерал-лейтенанта

О присвоении звания генерал-лейтенанта сообщил спикер парламента Чеченской Республики Магомед Даудов. Он поделился, что указ подписал Владимир Путин

Лента новостей