Заявления на выплату на детей от 8 до 17 лет с 1 мая примут МФЦ и "Госуслуги"

Общество, 10:39, 05.04.2022
Дети
Дети Фото: pexels.com

Заявления на выплаты начнут принимать с 1 мая 2022 года, но начислять пособия на детей от 8 до 17 лет будут с 1 апреля, то есть первые выплаты придут сразу за два месяца

Жителям Алтайского края сообщили, что подать заявление на назначение выплаты на детей от 8 до 16 лет можно будет с 1 мая. Об этом говорится в сообщении МФЦ региона.

При этом дополнительные справки для выплаты предоставлять не нужно. Пособие назначается семьям, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека.

В МФЦ уточнили, что при оформлении пособия в мае средства также поступят за апрель.

Размер выплаты составит 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей.

В ведомстве уточнили, что правила предоставления выплаты аналогичны правилам предоставления выплаты на детей от трех до семи лет включительно, то есть действует комплексная оценка нуждаемости.

Напомним, 31 марта президент Владимир Путин подписал указ о ежемесячной денежной выплате семьям с детьми от 8 до 17 лет. Пособие назначается сразу на 12 месяцев.

Путин подписал указ о выплатах нуждающимся семьям с детьми от 8 до 17 лет

Заявление на выплаты начнут принимать с 1 мая, однако рассчитывать их будут с 1 апреля. Ежемесячное пособие назначат семьям с детьми от 8 до 17 лет, которые имеют невысокие доходы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей