Путин подписал указ о выплатах нуждающимся семьям с детьми от 8 до 17 лет

Общество, 10:04, 01.04.2022
Дети. Подростки
Дети. Подростки Фото: pixabay.com

Заявление на выплаты начнут принимать с 1 мая, однако рассчитывать их будут с 1 апреля. Ежемесячное пособие назначат семьям с детьми от 8 до 17 лет, которые имеют невысокие доходы

Президент России Владимир Путин подписал указ о новых ежемесячных выплатах нуждающимся семьям с детьми от 8 до 17 лет, предоставляемых в качестве мер социальной поддержки, сообщает ТАСС.

В документе указано, что такие денежные выплаты устанавливаются с 1 апреля 2022 года и распространяются на детей, постоянно проживающих на территории страны. Помимо этого, для получения пособия нужно, чтобы размер среднедушевого дохода семьи не был больше прожиточного минимума по региону.

Путин также поручил правительству утвердить примерный список документов, которые требуются для назначения выплаты. Кроме того, им совместно с региональными властями необходимо до 1 мая обеспечить россиян возможностью обратиться за назначением данного пособия разными способами: через "Госуслуги", МФЦ или региональные порталы госуслуг. Уточняется, что при необходимости кабмин окажет финансовую поддержку для реализации таких выплат.

Новые принятые меры дополнили комплекс социальной поддержки российских семей. Так, в стране уже существуют ежемесячные пособия для беременных женщин и малоимущих семей с детьми от 3 до 7 лет, а также выплаты для родителей-одиночек с детьми от 8 до 16 лет.

Ранее сообщалось, что размер новых детских пособий составит от 6 до 12 тысяч рублей.

Выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет: кому положены, когда и как оформить

Заявления на назначение выплаты начнут принимать с 1 мая. При этом семьи, в случае одобрения, получат выплаты сразу за два месяца, так как пособия начисляются с 1 апреля

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей