Жители Рубцовска снова своими силами заделывают ямы на дорогах

Общество, 18:44, 05.04.2022
Плохие дороги. Ямы на дорогах
Плохие дороги. Ямы на дорогах Фото: телеканал "Толк"

Местные жители признались, что устали ломать на дорогах Рубцовска свои автомобили и решили заделать ямы кирпичами самостоятельно

В Рубцовске в прошедшие выходные местные жители своими силами провели ремонт дорог, закладывая ямы кирпичами, сообщают "Вести-Алтай".

Водители автомобилей рассказали, что из-за ям на дорогах ломаются автомобили. Они не хотят это терпеть, поэтому решили своими силами заделать выбоины, не дожидаясь планового ямочного ремонта.

Для ремонтных работ рубцовские автомобилисты собрали команду единомышленников. Профессиональный каменщик, который попал в бригаду, разъяснил всем, как лучше укладывать в ямы кирпичи.

Отмечается, что в первую очередь водители начали ремонт выбоин на дорогах, по которым проезжают троллейбусы, поскольку им сложнее всего объезжать глубокие ямы.

"Я вижу, что некоторые ямы уже заложены кирпичом. И мы были очень рады этому. Уже спокойней мы можем ездить, и пассажиры довольны. Их не мотает хотя бы по этим ямам", – рассказала водитель троллейбуса.

В прошлом году в Рубцовске местные жители тоже заделывали глубокие ямы, в некоторых из них даже остались кирпичи.

В 2022 году на плановый ремонт рубцовских дорог планируют потратить более 10 млн рублей. Но пока городские дорожные службы еще не начинали работы.

Ранее сообщалось, что на ремонты дорог в Алтайском крае в 2022 году направят почти 18 млрд рублей.

В Барнауле открыли сезон ремонта дорог холодным асфальтом

В первую очередь таким способом ремонтируются наиболее важные участки дорожно-транспортной сети, где необходимо срочно устранить повреждения, создающие опасность для движения автомобильного потока

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей