В Алтайском крае автомобиль провалился под лед на Оби

Общество, 11:51, 07.04.2022
Лед. Замерзшая река. Вода зимой.
Лед. Замерзшая река. Вода зимой. Фото: pixabay.com

В Каменском районе в ночное время 4 апреля легковой автомобиль с пассажирами частично провалился под лед. Находящиеся в салоне самостоятельно выбрались из машины

В Каменском районе Алтайского края недалеко от села Малетино легковой автомобиль частично провалился под лед реки Оби, сообщают "Каменские известия".

Происшествие произошло в ночь на 4 апреля. Из угодившей в полынью машины пассажиры выбрались самостоятельно и добрались до ближайшего острова. Однако дойти до берега в темноте они не рискнули.

Отмечается, что пострадавшие сами обратились в единую диспетчерскую службу. Спасательную операцию отложили до рассвета, так как жизни пострадавшим ничего не угрожало. Но на следующие сутки рано утром спасательной службе сообщили, что пассажиров эвакуировали на аэролодке местные жители.

В результате все закончилось благополучно и пострадала только машина.

В отделе администрации Каменского района по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям напомнили, что с 30 марта движение по переправе через реку Обь закрыто для автомобилей, а также уже запретили выход на лед для пешеходов.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае три автомобиля с людьми провалились под лед.

Теплая погода в Алтайском крае привела к началу первой волны паводка

Так как зимой выпало небольшое количество снега, в Алтайском крае в первую волну паводка не прогнозируется увеличение уровня воды до критических отметок

Лента новостей