Огромная трагедия: что известно о российских потерях на Украине

Общество, 14:55, 08.04.2022
Армия России.
Армия России. Фото: vk.com/mil.

Дмитрий Песков в эфире британского телеканала Sky News заявил о значительных потерях в ходе военной спецоперации на Украине

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал огромной трагедией значительные потери среди российских военных на Украине. "Да, у нас значительные потери среди военных. Это огромная трагедия", – цитирует представителя Кремля РИА Новости.

Что еще говорил Песков в эфире британского канала

Британский журналист поинтересовался, стала ли спецоперация "унижением для России", учитывая значительные потери. На это пресс-секретарь Кремля ответил:

"Это неправильное понимание того, что происходит".

Песков назвал потери Российской армии на Украине огромной трагедией

Представитель Кремля поделился, что Российская армия понесла серьезные потери в ходе спецоперации на Украине. Он также рассказал о причинах и целях боевых действий

При этом Песков заявил, что власти России надеются на завершение специальной операции "в ближайшие дни, в обозримом будущем" путем мирных переговоров между делегациями Москвы и Киева, сообщает РБК.

Представитель Кремля отметил, что возможность завершения операции дипломатическим путем будет зависеть только от украинской стороны и ее готовности пойти на условия Москвы. Он также завил, что одной из целей спецоперации на Украине является предотвращение угрозы третьей мировой войны, в том числе против стран НАТО, обладающих ядерным оружием.

Что заявляли о потерях Российской армии в Минобороны РФ

Минобороны России 25 марта сообщило, что за время проведения военной операции на Украине погиб 1 351 российский военнослужащий, еще 3 825 человек получили ранения.

В начале марта Министерство обороны сообщало о гибели 498 человек и ранении 1 597 военнослужащих.

Какие потери у украинской стороны

По данным Минобороны России, на день официального заявления о потерях сторон 25 марта Украинская армия потеряла около 30 тыс. человек: более 14 тыс. — погибшими и около 16 тыс. — ранеными, временно утратившими боеспособность, сообщает РБК.

Что известно об убийстве раненых российских солдат на Украине

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик прокомментировал видеозапись с расстрелом российских военнопленных

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей