Военный комиссар рассказал, отправят ли алтайских срочников в горячую точку

Общество, 14:34, 11.04.2022
Армия. Призыв
Армия. Призыв Фото: Анна Меньшикова

1 апреля в России стартовала весенняя призывная кампания. Как и в прошлые годы, призыв продлится до середины июля. Призыву подлежат российские граждане в возрасте от 18 до 27 лет

В Алтайском крае более 2,5 тысяч новобранцев отправятся проходить службу в рядах российской армии, сообщает "Вести Алтай".

Первая отправка призывников пройдет в конце мая. В военкомате отметили, что новобранцев в горячие точки направляться не будут. По словам военного комиссара края Марата Усманова, призыв с проведением спецоперации на Украине никак не связан.

"Ежегодно призываем ребят весной и осенью. Ничего не поменялось и в этом году. Призыв идёт в плановые сроки. Задание в этом году на призыв меньше, чем в прошлые годы", – объяснил он.

Призывников протестируют на коронавирус. Сотрудников обеспечили средствами индивидуальной защиты, помещениях провели дезинфекцию.

Ранее "Толк" сообщал, что Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве россиян в армию. Правительству России, региональным органам власти и призывным комиссиям глава государства поручил обеспечить выполнение всех необходимых в рамках призыва мероприятий.

Учебные сборы в десятом классе: почему их называют военными и зачем они нужны

Учебные, или военно-полевые, сборы проводятся для закрепления теоретических знаний, которые школьники изучали на уроках ОБЖ

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей