Правда ли, что Российская армия будет наступать на Киев и другие города Украины

Общество, 16:06, 11.04.2022
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров Фото: vk.com/ramzan

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров 11 апреля в своем Telegram-канале заявил, что российские военные организуют наступление на все города Украины, если Киев не выполнит свои обязательства

По словам Рамзана Кадырова, Вооруженные силы России готовят наступление на украинские населенные пункты, чтобы освободить их от "нациков" и "бандеровцев", сообщают "Известия".

"Наступательная волна"

В своем видеообращении глава Чеченской Республики сказал, что военные действия не завершатся, только если Украина не выполнит свои обязательства.

"Задачи ясны, и мы уже начинаем работать конкретно, точечно, и будет наступательная волна <...> Не только в Мариуполе, но и во всех других населенных пунктах, городах и селах. Луганск и Донецк полностью в первую очередь освободим. Такая вот поставлена задача Верховным главнокомандующим, нашим дорогим президентом Владимиром Владимировичем Путиным. И потом дальше заберем Киев и все остальные города", – подчеркнул Кадыров.

При этом Кадыров уточнил, что цель заключается не в том, чтобы забрать города, а в том, чтобы "уничтожить бандеровцев".

Что еще говорил Рамзан Кадыров о ходе спецоперации на Украине

Ранее, 4 апреля, глава Чеченской Республики сообщал, что более 260 украинских морских пехотинцев сдались в плен ВС РФ в Мариуполе.

5 апреля он рассказал, что большая часть артиллерии и живой силы ВСУ уничтожена, и такая динамика наблюдается повсюду.

Военный комиссар рассказал, отправят ли алтайских срочников в горячую точку

1 апреля в России стартовала весенняя призывная кампания. Как и в прошлые годы, призыв продлится до середины июля. Призыву подлежат российские граждане в возрасте от 18 до 27 лет

Лента новостей