В больнице Красноярского края умер ребенок из-за неправильного диагноза

Общество, 13:43, 12.04.2022
Скорая помощь
Скорая помощь Фото: Виталий Барабаш

Мальчику поставили диагноз "ангина" и назначили лечение. Однако через день ему стало хуже. Ребенка доставили в больницу с признаками менингита, где, несмотря на терапию, он скончался

В Красноярском крае в больнице Минусинска девятилетний мальчик скончался от менингита после того, как ему поставили неправильный диагноз и назначили лечение, сообщает СУ СК по региону.

У ребенка с 30 марта 2022 года появились признаки ОРВИ. Мать мальчика вызвала скорую помощь. Приехавшие медики осмотрели ребенка, поставили диагноз "ангина" и назначили лечение. Кроме того, предложили госпитализировать мальчика в больницу, однако женщина отказалась.

Спустя два дня ребенку стало хуже – у него сильно повысилась температура и появилась сыпь на теле. Мать снова вызвала скорую помощь, и ребенка с диагнозом "тонзиллит" госпитализировали в больницу.

2 апреля состояние мальчика вновь ухудшилось. Его перевели в отделение реанимации с признаками менингита. Однако, несмотря на проводимую терапию, ребенок скончался в этот же день.

В региональном следственном отделе по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей возбудили уголовное дело.

Ранее сообщалось, что в российской частной клинике во время операции умерла 14-летняя девочка.

В Новосибирской области расследуют смерть четверых детей в больнице

В отделении детской онкологии и гематологии в Новосибирской клинической ЦРБ Краснообска погибли четверо детей. Возбуждено уголовное дело

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей