Стало известно, когда волна тепла в Алтайском крае сменится заморозками

Заморозки
Заморозки Фото: pexels.com

По информации регионального Гидрометцентра, похолодание в Алтайском крае ориентировочно ожидается в начале следующей недели

Волна тепла, которая накроет Алтайский край в ближайшие четверг-пятницу, сменится существенным похолоданием, рассказали "Толку" в региональном Гидрометцентре.

По словам начальника отдела по гидрометеорологическому обеспечению алтайского Гидрометцентра Людмилы Сырых, период похолодания в регионе ожидается 18-19 апреля.

Причем падение температуры воздуха будет весьма и весьма ощутимым. Если во второй половине текущей недели воздух в крае прогреется до +20, а местами и до +25 градусов, то в начале следующей семидневки столбики термометров в дневные часы опустятся до значений +4…+9 градусов, ночью вплоть до -1 градуса, а местами и до -7 градусов.

Также собеседница рассказала, что в начале следующей недели в Алтайском крае ожидается усиление ветра, дожди. К счастью, осадков в виде снега синоптики пока не прогнозируют.

Ранее "Толк" сообщал, каким в Алтайском крае будет лето 2022 года.

Горячий гость из Средней Азии. Аномальная жара обрушится на Алтайский край

Температура воздуха 14-15 апреля на территории региона местами превысит отметку в +20 градусов, что является аномальным значением

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей