Директор барнаульской автошколы получил срок за подкуп и подделку документов

Общество, 16:56, 12.04.2022
Автошкола
Автошкола Фото: pixabay.com

Мужчина за деньги выдавал клиентам документ о завершении обучения в автошколе, без фактического его прохождения, а также сдачи нужных зачетов и экзаменов

В Алтайском крае директора автошколы "Светофор плюс" осудили за коммерческий подкуп и подделку документов, сообщает СУ СК по региону.

По данным следствия, мужчина с мая 2017 года по апрель 2021 года при подготовке будущих водителей получил от пяти человек коммерческий подкуп на общую сумму свыше 78 тыс. рублей. За эти деньги он оформлял и выдавал свидетельства о завершении обучения в автошколе без фактического его прохождения, сдачи зачетов и квалифицированного экзамена.

Владельцы данных поддельных документов смогли получить допуск к сдаче теоретического и практического экзаменов по управлению транспортным средством.

В ходе следствия директор автошколы вину признал. Ему назначили наказание в виде семи лет лишения свободы и штраф 200 тыс. рублей. Также его на три года лишили права заниматься управленческой деятельностью в образовательных организациях.

Ранее сообщалось, что главного инженера рубцовского предприятия осудили за коммерческий подкуп.

Бывшего чиновника из Заринска осудили на 7,6 года условно за получение взяток

Бывший чиновник получал взятки за беспрепятственную и положительную приемку выполненных  работ от подрядчика. За данные незаконные действия его осудили на 7,6 года условно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей