На реке Барнаулке появится благоустроенная зона отдыха

Общество, 9:37, 13.04.2022
Фото: Барнаул22

В Барнауле появится еще одна благоустроенная зеленая зона, где горожане смогут отдыхать и проводить время вместе. Ее обустроят за счет средств бизнеса

В Барнауле на реке Барнаулке в районе улицы Приречной, 16 (от ул. М. Горького до ул. Чехова, 19) появится благоустроенный сквер. Об этом сообщает Barnaul22.

В городе уже разработали проект благоустройства данного участка, составили смету, сейчас разрабатывают дендроплан будущего сквера. В ближайшее время определят подрядчика, который будет выполнять работы. Перед этим на территории проведут акцию по очистке от мусора.

С инициативой благоустройства зоны выступили представители Фонда греко-римской борьбы имени Кишицкого. Их поддержала компания "Жилищная инициатива".

Территорию будут благоустраивать в рамках государственно-частного партнерства за счет средств предпринимателей.

Ранее сообщалось, что в Барнауле возле медуниверситета построят новый сквер. Сейчас ведутся работы, связанные с подготовкой документации, конкурсными процедурами. Завершить обустройство сквера планируется до Дня города, так как посадки деревьев проходят в осеннее время.

В барнаульских новостройках разобьют новый парк с бассейном и катком

Градосовет в Барнауле рассмотрел и утвердил проект нового парка с зеленой зоной, бассейном и катком. Он появится в квартале 2035 наряду с тремя высотными домами и детсадом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей