Алтайский бизнесмен отделался "условкой" за торговлю паленым алкоголем

Общество, 19:16, 13.04.2022
Стеклянная бутылка. Алкоголь
Стеклянная бутылка. Алкоголь Фото: pixabay.com

Мужчина заявил, что он не планировал продавать алкоголь. Однако суд не поверил словам предпринимателя и вынес ему обвинительный приговор

Предприниматель из Третьяковского района получил два года условно с испытательным сроком два года за торговлю контрафактным алкоголем. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Бизнесмен занимался продажей овощей и фруктов и, вероятно, решил расширить ассортимент. Тогда он нашел поставщиков этилового спирта, с которыми договорился о длительном сотрудничестве.

Предприниматель закупил большими партиями продукции на общую сумму более 1,4 млн рублей. Во время обысков у него в магазине и в надворных постройках у дома нашли алкоголь в коробках и канистрах. На некоторых бутылках с алкоголем были акцизные марки РФ с признаками подделки.

В суде мужчина пояснил, что не знал о том, что нельзя хранить такое количество алкоголя без лицензии. При этом осужденный заверил, что использовал спиртное в личных целях, а также для дезинфекции рук и предметов.

Однако суд посчитал торговца виновным и назначил ему наказание.

Ранее сообщалось, что два предпринимателя в Барнауле получили по четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года и штрафом 750 тысяч рублей. Они ввозили в регион контрафактный алкоголь, который планировали продать.

Штрафы и еще одно уголовное дело не пугают продавца контрафакта в Барнауле

Журналистские расследования, штрафы, условный срок и еще одно уголовное дело не пугают продавца контрафакта Сергея Белименко. Мужчина продолжает продавать сигареты без акцизных марок

Лента новостей