Производитель Durex, Vanish и "Нурофена" передает права на российский бизнес

Общество, 11:32, 14.04.2022
Документы
Документы Фото: pexels.com

Британская компания Reckitt Benckiser передает права собственности на российский бизнес. При этом российским сотрудникам компании до конца года обязуются выплачивать зарплату

В британской компании Reckitt Benckiser рассказали о начале процесса передачи прав собственности на российский бизнес, сообщает ТАСС.

"Компания Reckitt начала процесс, направленный на передачу прав собственности на свой российский бизнес. Он может включать передачу третьей стороне или нашим местным сотрудникам", – говорится в сообщении компании.

При этом в Reckitt Benckiser подчеркивают, что тесно работают с сотрудниками из России и делают все возможное, чтобы упорядочить процесс передачи прав. Кроме того, в компании пообещали обеспечить продолжение деятельности для российских сотрудников в любой новой структуре и предоставлять зарплату и пособия до конца текущего года.

Компании Reckitt Benckiser принадлежат такие бренды, как Durex, Vanish, Calgon, Tiret, Clearasil, "Нурофен", "Стрепсилс" и другие.

Ранее сообщалось, что Acer объявил об уходе с российского рынка из-за ситуации на Украине.

Nokia уходит из России: что теперь будет с российскими коммуникациями

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia прекращает деятельность на территории России. Об этом компания сообщает на своем сайте

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей