Без презервативов и с головной болью: уйдут ли из России Durex и Nurofen

Общество, 13:08, 14.04.2022
Презервативы.
Презервативы. Фото: pixabay.com

Владелец брендов Vanish, Durex и "Нурофен" объявил о начале передачи российского бизнеса. Следуя необходимости соблюдать санкционные меры, британская компания больше не может вести дела в России

Британская компания Reckitt Benckiser, которой принадлежат бренды Nurofen, Strepsils, Durex и Vanish, заявила о намерении продать свой бизнес в России, сообщает РИА Новости. В марте 2022 года фирма приостановила все рекламные и спонсорские кампании в России и заморозила инвестиции.

Исчезнут ли из России "Нурофен", "Стрепсилс", "Дюрекс" и "Ваниш"

Нет, продукцию продолжат продавать в России. Сейчас компания активно работает с российскими коллегами над деталями и возможными вариантами будущей сделки:

"Reckitt начала процесс, направленный на передачу владения своим российским бизнесом, который может включать в себя передачу третьей стороне или местным сотрудникам".

Reckitt пообещала сохранить работу российским сотрудникам даже при новой структуре и заверила, что в любом случае будет выплачивать им зарплаты до конца 2022 года.

Что еще производит Reckitt Benckiser

Reckitt Benckiser специализируется на товарах различных сегментов: средства личной гигиены, лекарства и продукты питания. Она владеет такими брендами, как Vanish, Calgon, Cillit Bang, Clearasil, Durex, Strepsils, Nurofen и Dettol.

Почему Reckitt Benckiser передает руководство над компанией в России

После начала российской военной спецоперации на Украине Запад применил беспрецедентное санкционное давление на Москву, которое в Кремле назвали "экономической войной". Многие страны объявили о заморозке российских активов, а известные бренды покинули российский рынок.

Ранее "Толк" писал о том, какие популярные бренды ушли из России.

Как будут попадать в Россию зарубежные товары: что такое параллельный импорт

Минпромторг предлагает разрешить параллельный импорт и формирует список брендов, продукцию которых можно будет ввозить в Россию без разрешения правообладателей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей