В Алтайском крае пока не собираются отменять масочный режим

Общество, 16:14, 14.04.2022
Коронавирус. Маски
Коронавирус. Маски Фото: pexels.com

Из-за распространения по России штамма стелс-омикрон и повышения уровня заболеваемости в алтайском минздраве не рассматривают возможность отмены масочного режима в регионе

В Алтайском крае не собираются отменять масочный режим в ближайшее время. Об этом рассказал глава регионального министерства здравоохранения Дмитрий Попов на пресс-конференции.

Эпидемиологическая ситуация в мире указывает на то, что пандемия еще не завершилась. По ряду субъектов растет заболеваемость нового штамма стелс-омикрон. Поэтому говорить об отмене масочного режима еще рано.

Он также отметил, что главным средством профилактики коронавируса по-прежнему остается вакцинация. При этом в крае не наблюдается дефицита вакцины – сейчас в наличии около 300 тыс. доз препарата.

При этом Попов добавляет, что жители Алтайского края пренебрегают ревакцинацией, а это, в свою очередь, снижает коллективный иммунитет, сообщают "Вести Алтай".

Ранее сообщалось, что в России готовят к выпуску препарат от коронавируса "Мир-19".

В России растет заболеваемость штаммом стелс-омикрон

Штамм стелс-омикрон есть почти во всех регионах России. Однако резкого подъема заболеваемости ожидать не стоит, так как многие уже имеют иммунитет к вирусу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей