Байден протянул руку для рукопожатия пустому месту

Общество, 21:26, 15.04.2022
Джо Байден
Джо Байден Фото: instagram.com/@joebiden*

После выступления в штате Северная Каролина Джо Байден протянул руку для рукопожатия. Однако рядом с президентом никто не находился

Американский президент Джо Байден после выступления в штате Северная Каролина протянул руку для рукопожатия в пустоту, сообщает ТАСС.

Байден после своей речи повернулся, чтобы пожать кому-то руку. Однако рядом никто не находился, и жест вряд ли мог быть кому-то адресован.

Попав в неловкую ситуацию, президент не сразу понял, что ему делать. Поэтому он сделал несколько шагов от трибуны, вероятнее всего, чтобы покинуть сцену.

На ситуацию быстро отреагировала общественность. Кроме того, неловкий момент прокомментировала член Палаты представителей республиканка Марджори Тейлор Грин.

"Наш президент попытался пожать руку буквально никому. Это невероятно стыдно. Он руководит нашей страной. Уже достаточно", – написала она в своем Twitter-аккаунте.

В курьезные случаи американский лидер попадал и раньше. Недавно он перепутал Украину с Китаем, сказав, что последний является крупным поставщиком пшеницы, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Байден заявил, что Россия ответит за "нападение" на Украину.

Байден призвал американцев немедленно покинуть Украину из-за агрессии России

Джо Байден предупредил всех американцев, которые остаются на Украине, что тем немедленно стоит покинуть страну. Президент США опасается начала возможных военных действий

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей