Байден призвал американцев немедленно покинуть Украину из-за "агрессии России"

Политика, 10:46, 11.02.2022
Джо Байден
Джо Байден Фото: instagram.com/joebiden*

Джо Байден предупредил всех американцев, которые остаются на Украине, что тем немедленно стоит покинуть страну. Президент США опасается начала возможных военных действий

Президент США Джо Байден обратился к американцем, которые находятся на территории Украины, с требованием покинуть страну. Об этом сообщает NBC News.

"Американские граждане должны уехать сейчас же", — сказал Байден.

Президент отметил, что ситуация на Украине может быстро стать "сумасшедшей". В США опасаются вторжения российских войск на границу Украины. Данные о приближении армии якобы сообщила американская разведка.

"Не похоже, что мы имеем дело с террористической организацией. Мы имеем дело с одной из самых больших армий в мире. Это совсем другая ситуация, и все может быстро сойти с ума", — отметил президент США.

Однако Москва опровергает подобные обвинения и сообщает, что не собирается начинать военные действия и на кого-либо нападать, сообщает РИА Новости.

Что такое Карибский кризис и почему о нем заговорили сейчас

59 лет назад едва не началась ядерная война между США и СССР. Существовала реальная опасность исчезновения человечества. Эти события остались в истории как Карибский кризис

Ранее сообщалось, что в США приняли решение внести Россию в список стран, на которые распространяются наиболее жесткие экспортные ограничения.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей