В 2026 году в Республике Алтай отремонтируют 32 километра Телецкого тракта

Общество, 15:17, 24.03.2026

Учитывая отремонтированные ранее участки, всего в нормативное состояние будет приведено более 100 километров Телецкого тракта

32 километра Телецкого тракта обновят в Республике Алтай в 2026 году. Работы пройдут в Чойском и Турочакском районах, сообщил 24 марта в ходе заседания регионального правительства глава республики Андрей Турчак.

"С учетом ранее выполненных работ в нормативное состояние будет приведено более 100 км Телецкого тракта", – пояснил он.

100 километров – к нормативу: что ждет Телецкий тракт в ближайшем будущем

Как подчеркнул глава Республики Алтай, к концу 2026 года в нормативном состоянии будет находиться более 100 километров трассы, ведущей к Телецкому озеру

По итогам встречи с министром транспорта России Андреем Никитиным Андрей Турчак рассказал, что всего в этом году в Республике Алтай планируется обновить более 60 километров дорог и 12 мостов.

"Досрочно, летом этого года, при поддержке Минтранса сдадим долгожданный Платовский мост через Катунь", – добавил руководитель региона.

Напомним, изначально объект должны были сдать в 2027 году. Сперва благодаря поддержке федерального центра сроки сократили до ноября 2026 года. А в феврале Андрей Турчак сообщил, что мост откроют еще раньше заявленного срока.

Глава Республики Алтай обсудил ремонт дорог и мостов с министром транспорта РФ

Также Андрей Турчак попросил главу Минтранса рассмотреть возможность участия Горно-Алтайска в проекте по внедрению интеллектуальных транспортных систем

Лента новостей