Алтайский министр соцзащиты назвала размеры выплат на детей от 8 до 17 лет

Общество, 15:04, 16.04.2022
Дети. Подростки
Дети. Подростки Фото: pixabay.com

Указанную выплату для семей, нуждающихся в социальной поддержке, ввели в стране после поручения президента Владимира Путина

15 апреля губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ о порядке организации работы по оформлению новой ежемесячной выплаты на детей от 8 до 17 лет. Об этом региональный министр соцзащиты Наталья Оськина рассказала на своей странице в "Вконтакте".

"Размер выплаты составит 50, 75 или 100% величины прожиточного минимума ребенка, указанного в регионе проживания. В Алтайском крае суммы аналогичны пособию на ребенка от 3 до 7 лет – 5,7 тысяч, 8,6 тысяч или 11,5 тысяч рубле", – отметила она.

Кроме того, глава алтайского министерства соцзащиты напомнила, что подать заявления на выплату можно только с 1 мая. Документы можно оформить в офисах МФЦ, ПФР или на портале "Госуслуги". Материальную помощь назначат с 1 апреля 2022 года.

Ранее Михаил Мишустин утвердил правила получения выплат на детей от 8 до 17 лет.

Когда повысят пенсии, соцвыплаты и МРОТ: заявление помощника президента

Помощник президента Максим Орешкин выступил на телевидении и пообещал, что в России проиндексируют соцвыплаты и МРОТ внепланово и "в ближайшее время"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей