В Турции в конце мая запускают самолеты для перевозки туристов из России

Общество, 22:23, 18.04.2022
Самолет
Самолет Фото: pixabay.com

По оценкам турецких властей, новый перевозчик только в этом году сможет осуществить доставку на курорты страны приблизительно для 1 млн россиян

В Турции в конце мая начнет работать авиакомпания Southwind, которая предназначена для доставки российских туристов на курорты страны, сообщает РИА Новости.

В летный парк войдут пять самолетов Airbus – два узкофюзеляжных и три широкофюзеляжных. Сама авиакомпания будет базироваться на территории города Анталья.

Турецкие власти считают, что в текущем году новый перевозчик сможет предоставить свои услуги примерно для 1 млн россиян.

Турецкое управление гражданской авиации уже одобрило ходатайство о создании перевозчика. При этом от Росавиации не поступало сообщений о готовности, предоставить допуск на перелеты для новой авиакомпании, сообщает TourDom.

Задержка в принятии решения связана с тем, что в Росавиации потребовали гарантий от Турции в том, что самолеты из России не задержат на территории страны, даже если перевозчик попадет в список санкций.

Ранее сообщалось, что летом запустят новую программу чартерных рейсов на Алтай.

В России с 9 апреля возобновляется авиасообщение более чем с 50 странами

В связи со снижением уровня заболеваемости коронавирусом в России открывается авиасообщение с 52 странами, в том числе с Египтом, Бразилией, Таиландом и другими

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей