Совладелица "Марии-Ра" потратила миллионы на развод с мужем в Лондоне

Общество, 14:47, 18.04.2022
"Мария-Ра"
"Мария-Ра" Фото: Толк

Супруги не могут поделить двух общих дочерей, а также совместно нажитое имущество. Бракоразводный процесс длится уже около двух лет

Совладелица сети "Мария-ра", дочь Александра Ракшина, Алла с 2020 года пытается развестись со своим мужем – греком Лазаросом Ксантопулосом. На судебные тяжбы ушло уже 5,4 млн фунтов стерлингов. Об этом пишет Forbes.

Известно, что 41-летняя Алла Ракшина является финансовым директором компании "Мария-ра" и владеет долей в 25% сети. Столько же принадлежит самому Александру, его жене Галине и сыну Евгению.

Дело рассматривает судья Высокого суда Лондона по бракоразводным процессам Николас Мостин. Он рассматривает заявление Ксантопулоса о компенсации судебных расходов и иск Ракшиной об освобождении от их финансирования.

Стоит отметить, что 42-летний Ксантопулос родился и большую часть жизни провел в России. В 1999 году он познакомился с Аллой, а в 2006 пара поженилась. Брак продлился 14 лет — в сентябре 2020-го супруги разошлись. Ксантопулос подал заявление о разводе в Лондоне 21 сентября, а Ракшина начала параллельный процесс в России.

Английский суд запретил параллельное разбирательство в России. Однако в марте 2021 года российский суд развел супругов и постановил, что двое детей должны проживать с матерью на ее родине. Сама Ракшина пока живет в Лондоне.

Супруги долго делили дочерей. Однако недавно судья Джонатан Коэн встал на сторону российского суда, но супруг подал апелляцию.

Кроме того, лондонский суд сейчас рассматривает вопрос о разделе имущества между супругами. Пока он находится еще в начальной стадии.

Согласно материалам дела, Ксантопулос является домохозяином, который живет в съемном жилье. Ракшина живет в своем доме в престижном районе Лондона. По соседству находится еще один особняк, принадлежащий ей. Также Алла владеет недвижимостью в России стоимостью 1 млн фунтов стерлингов и компанией Cottus с 11 млн фунтов стерлингов на счетах. Эта компания и финансирует бракоразводный процесс.

По законам Англии, менее обеспеченный супруг имеет право требовать от жены содержания, исходя из прежнего уровня жизни. Это и позволяет Ксантопулосу снимать жилье в престижном районе Лондона.

Что касается состояния Ракшиной, то супруг оценил его в 300 млн фунтов стерлингов. Однако, по данным Forbes, в 2015 году он составлял 150 млн долларов, в 2016 – 125, а в 2017 – 75.

Судья предположил, что расходы на разбирательство могут вырасти до 8 млн фунтов стерлингов. По его мнению, "такие цифры трудно принять даже в конфликте между сверхбогатыми людьми".

Алтайским сетям Аникс и Мария-Ра посоветовали сдерживать цены на продукты

По итогам января этого года инфляция в Алтайском крае составляла 10,8%. При этом рост цен на продовольственные товары составил 12,9%

Ранее сообщалось, что в Барнауле на ул. Балтийская, 116 построят стеклянный девятиэтажный бизнес-центр. Заказчиком проекта выступает компания "Мария-Ра" семьи Ракшиных, которой принадлежит участок, расположенный в границах улиц Балтийская, Ускова и проспекта Энергетиков. Эскиз рассмотрели на градосовете.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей