В Барнауле в пасхальную ночь запустят несколько трамваев и троллейбусов

Общество, 12:47, 19.04.2022
Трамвай. Общественный транспорт
Трамвай. Общественный транспорт Фото: Виталий Барабаш

Всего в Барнауле запустят два троллейбуса и четыре трамвая. Они доставят горожан от мест ночных богослужений по маршрутам города, чтобы каждый мог вернуться домой

В Барнауле в пасхальную ночь, 24 апреля, запустят электротранспорт для перевозки горожан с мест ночной службы, сообщает пресс-служба администрации города.

Всего в городе задействуют четыре трамвайных вагона и два троллейбуса.

С Покровского кафедрального собора на улице Никитина, 137, посадка прихожан осуществится в 2.30 по маршруту трамвая №1. Также на нем можно доехать со Знаменского храма и храма Святого Димитрия Ростовского.

Из храма Святого Димитрия Ростовского на площади Спартака, 10, в 2.00 заберет прихожан трамвай №5. Также по этому маршруту осуществится посадка из Покровского собора и собора Александра Невского.

Из собора Александра Невского на улице Антона Петрова, 221, прихожан в 2.40 заберут два вагона трамвая №9.

Со Знаменского монастыря на улице Большой Олонской, 24, посадка горожан осуществится в 2.30 по маршруту троллейбуса №1. Также на нем смогут уехать прихожане из Свято-Никольской церкви на проспекте Ленина, 36. Отсюда же заберут жителей города в 2.30 на троллейбусе №6.

Ранее сообщалось, что можно и нельзя делать в праздник Светлой Пасхи.

Родительский день в Барнауле: как добраться на кладбища на автобусах

Всего из Барнаула до кладбищ города пройдут 14 маршрутов, из них восемь – на Новомихайловское и по два – на Гоньбинское, Власихинское и Черницкое

Лента новостей