Полуторагодовалый ребенок во время игры проглотил 24 магнита

Общество, 10:24, 21.04.2022
Проглоченные магниты
Проглоченные магниты Фото: Пресс-служба Ивано-Матренинской детской клинической больницы

Старшие братья мальчика разломали конструктор, в котором находились магниты. Ребенок их проглотил. После этого у него началась рвота и поднялась температура. Врачам удалось его спасти

В Иркутске врачи из кишечника полуторагодовалого мальчика достали 24 магнита, сообщает "КП-Иркутск".

Ребенок со своими старшими братьями собирал конструктор. Дети каким-то образом сломали его элементы и вытащили находящиеся в них магниты. Младший ребенок в силу своего возраста потащил их в рот и проглотил. Некоторое время спустя у него резко поднялась температура и началась рвота.

Родители сначала подумали, что мальчик просто отравился. Однако мать смутило, что симптомы появлялись один за другим, а не одновременно, как это бывает при кишечной инфекции. Тогда она спросила у старших детей, мог ли их брат проглотить магниты. После утвердительного ответа они направились в Ивано-Матренинскую больницу.

Там мальчику сделали рентгеновский снимок живота. Хирург подтвердил наличие инородных предметов в нем. Ребенка сразу же отправили на операцию.

При вскрытии брюшной полости обнаружилось, что магниты притянули к себе разные сегменты кишок. Это вызвало множество перфораций органа, перитонит и спаечный конгломерат петель кишечника. Отмечается, что один из магнитов свободно лежал в брюшной полости.

Врачам пришлось удалить часть кишечника. Всего во время операции из мальчика извлекли 24 магнита. После этого ребенок еще пять дней провел в реанимации и шесть – в отделении хирургии.

Мама сообщила, что сейчас ее сын хорошо себя чувствует и добавляет, что конструктор, из-за которого случилась трагедия, они выбросили.

В больнице отметили, что за последние два года это уже третий случай, когда ребенок проглатывает магниты.

Ранее сообщалось, что на Алтае двухлетний ребенок чуть не задохнулся, проглотив семечку.

Житель Барнаула проглотил золотое кольцо при виде росгвардейцев

Оперативно задержать преступника удалось благодаря кнопке тревожной сигнализации, которую установили в торговом павильоне

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей