Житель Барнаула проглотил золотое кольцо при виде росгвардейцев

Золотое кольцо
Золотое кольцо Фото: pixabay.com

Оперативно задержать преступника удалось благодаря кнопке тревожной сигнализации, которую установили в торговом павильоне

В Барнауле задержали 48-летнего местного жителя, который ограбил и избил свою знакомую, сообщает пресс-служба краевой Росгвардии.

Стало известно, что во время патрулирования сотрудники ведомства получили сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в продуктовом магазине на улице Гущина. Прибыв на место, силовики увидели там мужчину, который избивал женщину скалкой.

Росгвардейцы задержали нападавшего. Оказалось, что участники потасовки недавно познакомились на вечеринке, которая проходила в одной из квартир соседней многоэтажки. В какой-то момент мужчина и женщина поссорились, и он силой отобрал у новой знакомой золотое кольцо. Попытка женщины вернуть ювелирное украшение переросла в драку.

Спасаясь от побоев, она побежала за помощью в находившийся рядом с жилым домом продуктовый магазин, а обидчик бросился следом. При появлении росгвардейцев подозреваемый, испугавшись ответственности, проглотил кольцо, чтобы избавиться от улики.

Сотрудники вневедомственной охраны доставили задержанного в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту возбудили уголовное дело.

Ранее в Барнауле поймали рецидивиста, который совершил 22 кражи в магазинах. В полиции рассказали, что мужчину уже судили на аналогичные преступления. Сейчас подозреваемого заключили под стражу.

Россиянка хотела купить 16 тонн сахара и нарвалась на мошенников

Жительница Воронежа хотела приобрести 16 тонн сахара для дальнейшей реализации и перевела 812 тысяч рублей продавцу. После этого он заблокировал объявление и отключил телефон

Лента новостей