На Алтае сотрудник магазина цифровой техники воровал телефоны

Общество, 21:33, 21.04.2022
Телефон
Телефон Фото: pexels.com

За несколько месяцев работы в магазине мужчина похитил восемь телефонов и один фитнес-браслет. Украденные вещи он сдавал в ломбард

В Горно-Алтайске мужчина на протяжении нескольких месяцев воровал технику из магазина, в котором работал, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Кражу выявили сотрудники магазина, когда проводили ревизию. При пересчете товара обнаружилось, что не достает восемь сотовых телефонов и одного фитнес-браслета. Тогда директор магазина обратился в полицию. По его оценке, причиненный ущерб составляет около 120 тыс. рублей.

Полицейские разыскали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 20-летний житель Алтайского края. Молодой человек признался в содеянном.

Предварительно установлено, что парень работал в магазине цифровой техники с октября по декабрь 2021 года. Имея доступ к новым сотовым телефонам, подозреваемый совершал кражи. После этого он сдавал их в ломбард. За похищенную технику он получил около 35 тыс. рублей.

В отношении молодого человека за присвоение чужого имущества возбудили уголовное дело.

Ранее сообщалось, что двое россиян украли 21 млн рублей и 30 тыс. долларов из автосалона.

15-летняя жительница Барнаула устроила шопинг с найденной банковской картой

Подросток нашла банковскую карту и начала тратить с нее деньги. Общая сумма нанесенного ущерба составила более 17 тысяч рублей

Лента новостей