Алекперов покинул пост главы "Лукойла" и совет директоров компании

Общество, 17:51, 21.04.2022
Кресло. Портфель
Кресло. Портфель Фото: pexels.com

Вагит Алекперов, занимающий пост президента "Лукойла", решил отказаться от должности. Также он вышел из совета директоров компании

Вагит Алекперов решил отказаться от поста президента "Лукойла" и покинуть совет директоров компании, сообщается в пресс-релизе организации.

"Президент и член Совета директоров "ЛУКОЙЛ" В.Ю. Алекперов проинформировал компанию о своем решении отказаться от полномочий члена Совета директоров "ЛУКОЙЛ", а также досрочно сложить полномочия Президента "ЛУКОЙЛ", – говорится в сообщении.

Уточняется, что председателю совета директоров уже отправлено соответствующее уведомление.

В "Лукойле" также добавили, что Алекперов владел и распоряжался голосами в отношении 3,12% акций компании. При этом он также имел бенефициарный экономический интерес в отношении 5,43% акций "Лукойла", однако правами голоса по ним он не распоряжается. В связи с этим бывший президент не является контролирующим акционером компании.

Ранее сообщалось, что Анатолий Чубайс покинул пост спецпредставителя президента и уехал из России. При этом он не вышел из Ассоциации развития возобновляемой энергетики и остался на посту сопредседателя.

Замминистра спорта Алтайского края Юрий Самсоненко покинул свой пост

Точные причины увольнения чиновника не разглашаются. Министр спорта региона Алексей Перфильев отметил, что не будет искать нового зама

Лента новостей