Анатолий Чубайс покинул пост спецпредставителя президента и уехал из России

Политика, 20:13, 23.03.2022
Анатолий Чубайс
Анатолий Чубайс Фото: кадр из видео Youtube-канала "ещёнепознер"

Анатолий Чубайс занимал пост спецпредставителя президента РФ с 4 декабря 2020 года. С 1998 по 2008 год он также возглавлял энергокомпанию "ЕЭС".

Анатолий Чубайс покидает пост специального представителя президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития, сообщает ТАСС.

"Да, это правда. Анатолий Борисович покидает этот пост", – рассказал источник из окружения Чубайса.

Еще один источник также рассказал, что чиновник уже покинул пост и уехал из России.

Два знакомых Чубайса рассказали, что он вместе со своей супругой Авдотьей Смирновой уезжал в Стамбул. По словам одного из них, чиновник "собирался вернуться" в Россию, сообщает РБК.

Напомним, что в начале 1990-х годов Анатолий Чубайс возглавлял Госкомимущество и курировал процесс приватизации в России. В 1994 году его назначили первым зампредом правительства.

Ранее стало известно, что в России признают ветеранами боевых действий участников спецоперации. Данное нововведение дает право военным на получение мер социальной поддержки.

Зеленский заявил о готовности обсуждать с Путиным темы Крыма и Донбасса

Украинский президент считает, что обсуждение статуса Крыма и Донбасса будет тяжелым, однако готов решать данный вопрос после получения гарантий безопасности для Украины

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей