В Барнауле начали ремонт дорог по нацпроекту: где идут работы

Общество, 17:45, 22.04.2022
Ремонтные работы на дорогах Барнаула
Ремонтные работы на дорогах Барнаула Фото: barnaul.org

Благодаря устоявшейся плюсовой температуре, специалисты смогли приступить к дорожно-строительным работам. Сейчас ремонт осуществляется на Змеиногорском тракте и по улице Солнечная поляна

В Барнауле в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" сразу на нескольких улицах города начали ремонтные работы, сообщает пресс-служба города.

Дорожники приступили к ремонту дорожного полотна на Змеиногорском тракте. Работы здесь начались еще в прошлом году, однако тогда выполнили 80% плана. Сейчас здесь занимаются устройством присыпных обочин. После этого дорожники приведут в порядок примыкания, построят тротуары, установят необходимые знаки, нанесут дорожную разметку и благоустроят прилегающую к Змеиногорскому тракту территорию. Работы ведет подрядчик Барнаульское ДСУ №4.

Также в рамках нацпроекта начали ремонтировать дорогу на улице Солнечная Поляна, на участке от улицы Юрина до улицы Энтузиастов. Здесь планируют обновить дорожное покрытие, обустроить тротуары, установить бордюры.

Всего в 2022 году в рамках национального проекта рассчитывают отремонтировать 18 дорог общей протяженностью 24,4 км и построить новую на улице Сиреневой на участке от улицы Балтийской до Северного Власихинского проезда длиной 600 метров.

На эти цели выделено 914 млн рублей. При этом после завершения работ в Барнауле с 74,4% до 77,2% увеличится нормативность дорог, которые включены в национальный проект.

Ранее сообщалось, что в Барнауле ремонтируют дороги на улицах Малахова и Энтузиастов.

Более 3,6 млрд рублей направят в Барнауле на дорожные работы в 2022 году

В новых кварталах Индустриального района в текущем году обещают построить шесть дорог. Также в краевом центре запланирован ямочный ремонт на площади 65,5 тыс. кв. метров

Лента новостей