Томенко назвал необъяснимым колоссальный рост числа погибших в ДТП

Общество, 16:41, 22.04.2022
Знак. ДТП
Знак. ДТП Фото: pexels.com

В первом квартале 2021 года на дорогах Алтайского края погибли 33 человека, а в этом году – 50. Такая тенденция для губернатора необъяснима

В правительстве Алтайского края на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили статистику смертности от ДТП в регионе, сообщает пресс-служба региона.

По итогам 2021 года, на 9,2% уменьшилось число зарегистрированных ДТП, на 4,9% снизилось количество пострадавших, однако численность погибших остается высокой.

"За 2021 год при выезде на встречную полосу движения из 228 человек погибли 69, при наездах на пешеходов – 59 человек и при управлении транспортным средством водителями в нетрезвом состоянии – 80 человек. То есть практически все наши погибшие люди отнесены к трем вышеуказанным категориям", – сообщил министр транспорта Алтайского края Антон Воронов.

Виктору Томенко рассказали, какие меры принимаются для снижения аварийности на дорогах, в том числе о ремонтных работах. Губернатор согласился, что дорожное полотно действительно стало лучше, однако заметил, что высокая смертность в ДТП "не позволяет быть удовлетворенными результатами работы".

Он также рассказал, что в крае началась тенденция на снижение количества аварий. Однако их число выросло по сравнению с предыдущим годом.

"То, что происходит у нас с гибелью в результате ДТП, пока это вопрос не объяснимый. 33 человека погибли в первом квартале прошлого года, 50 – в этом году", – подчеркнул Томенко.

Губернатор отметил, что это заставляет еще раз внимательно проанализировать ситуацию.

На заседании комиссии утвердили план мер на 2022 год для снижения аварийности в местах, где чаще всего происходят ДТП в Алтайском крае и подготовили поручения для обеспечения безопасности на дорогах, а также снижения смертности.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае с начала года в ДТП пострадали 36 детей и двое погибли.

В Алтайском крае резко увеличилось количество погибших в ДТП

За неполных три месяца текущего года на дорогах региона погибло 48 человек. На эту же дату прошлого года в регионе насчитывалось 33 погибших в дорожных авариях

Лента новостей