В Крыму предложили россиянам скинуться на новый крейсер "Москва"

Общество, 22:31, 22.04.2022
Крейсер "Москва"
Крейсер "Москва" Фото: mil.ru

Спикер госсовета Крыма уверен, что идея построить новый крейсер за счет народных денег найдет отклик по всей стране, так как россияне уже жертвовали средства на нужды армии

Председатель госсовета Крыма Владимир Константинов предложил россиянам скинуться на постройку нового крейсера "Москва". Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Считаю, нам следует за народные деньги построить новый крейсер "Москва", – написал он.

Константинов отметил, что у россиян есть традиция – жертвовать свои сбережения на нужды армии. В качестве примера он привел годы Великой отечественной войны, когда на личные средства деятелей науки и культуры, а также церкви строились боевые танки и самолеты.

"Мы уверены, что наше государство в состоянии выделить на оборону страны столько средств, сколько необходимо. И прекрасно отдаем себе отчет, что эти средства попали в бюджет в виде налогов и сборов, которые мы же и выплачиваем. Но очень важно иметь перед глазами наглядный пример нашего личного участия в деле укрепления державной мощи страны", – подчеркнул политик.

По его словам, данная идея найдет отклик у всех жителей страны.

Ранее сообщалось, что в Черном море на ракетном крейсере "Москва" взорвался боезапас. Позже, когда крейсер буксировали в порт, он затонул.

Что же произошло с крейсером Москва: версии гибели флагмана

Флагман Черноморского флота, крейсер "Москва" мог пострадать из-за диверсии боевых пловцов, плавучих мин или даже подводных дронов. Такие версии звучат в Сети, но эксперты согласны не со всеми

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей