В Алтайском крае родителям погибшего на Украине бойца вручили Орден Мужества

Общество, 9:12, 23.04.2022
Цветы. Гвоздки. Память.
Цветы. Гвоздки. Память. Фото: телеканал "Толк"

Указом президента РФ от 21 марта 2022 года за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, военнослужащего посмертно наградили Орденом Мужества

В Змеиногорском районе родителям погибшего на Украине ефрейтора Николая Илинбаева вручили Орден Мужества, сообщает "Вести Алтай". Награду семье военного вручил военный комиссар.

Николай Илинбаев погиб в Черниговской области, спасая местных жителей от обстрелов украинской армии. 17 марта его похоронили на малой родине.

Боец служил в армии по контракту. Он также принимал участие в миротворческой миссии в Средней Азии и затем в спецоперации на Украине.

21 апреля, в день вручения награды, во дворе Черепановской школы, которую окончил военный, заложили именную аллею. Ученики и учителя посадили в память о разведчике сибирские кедры и сосны.

Ранее стало известно, что 18-летний уроженец Алтая погиб во время спецоперации на Украине. Молодого человека призвали в армию в 2021 году, в этом году он заключил контракт о прохождении военной службы.

Алтайский депутат Шаманов назвал отличие спецоперации от войны

По мнению главы "Ассоциации Героев", главное отличие войны от спецоперации состоит в том, что последняя направлена на сохранение людей

Лента новостей