"Отважные": к символам Российской армии Z и V добавится О

Общество, 12:36, 25.04.2022
Армия России
Армия России Фото: vk.com/mil

По данным СМИ, к латинским буквам Z и V прибавляется еще одна латинская буква О, которую также используют российские войска на Украине

Откуда появилась российская военная группировка О

Портал topwar уточняет, что подразделения с маркировкой O принимают участие в спецоперации на Украине с самого начала, но до сей поры оставались в тени. Под этим тактическим знаком действует группировка Центрального военного округа, которую вследствие передислокации перебросили в Харьковскую область. Сейчас группировка О оттуда ведет наступление в сторону ДНР.

По информации от военкора "КП" Александра Коца, именно подразделения группировки O держат фронт в Харьковской области, не позволяя Украинской армии перекинуть резервы на помощь донбасской группировке. Уточняется, что бойцы из группировки О идут на Ямполь и Красный Лиман, чтобы закрыть Славянско-Краматорскую агломерацию с северо-востока.

Армия России
Армия России
Фото: vk.com/mil

Что означает символ О у российских военных

Военный корреспондент Евгений Поддубный рассказал в своем Telegram-канале о 30-й бригаде, которая брала Лозовое – первый населенный пункт на оккупированной территории ДНР, который освобожден группировкой ВС РФ O.

"Да. Z и V известные тактические обозначения, О все время, что идет операция, в тени. А парни хорошо дерутся и сейчас тоже воюют на Славянско-Краматорском направлении. О – значит "Отважные".

Утверждается, что группировка, которая до текущего времени была не столь заметна, теперь выходит на оперативный простор, и в скором времени тактический знак O станет таким же узнаваемым, как Z и V.

Где уже видели группировку О

Мирные жители Луганской Народной Республики в пасхальное воскресенье наблюдали колонну российских войск с маркировкой О, которая двигалась по одной из дорог республики, пишут РИА Новости.

Ранее "Толк" писал о том, что могут означать символы Z и V.

Денацификация, спецоперация, Z: какие термины и символы вошли в нашу жизнь

В конце февраля и марте 2022 года в жизнь россиян прочно вошли сразу несколько терминов и символов. Например, "спецоперация" звучит изо всех СМИ, а "Z" расклеены на автомобили и баннеры

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей