Барнаульцы задолжали налоговой почти 900 млн рублей

Общество, 16:58, 25.04.2022
Деньги. Калькулятор. Выплата
Деньги. Калькулятор. Выплата Фото: Pexels

Жители Алтайского края скопили огромные долги по налогам на 1 апреля 2022 года. Большая часть должников проживает в Барнауле

В минфине Алтайского края заявили, что крупнейший долг на конец первого квартала 2022 года скопили налогоплательщики из Барнаула – более 863 млн рублей. Об этом сообщает сайт ведомства.

Отчет ведомство подготовило на основании информационного массива "Мониторинг налоговых доходов". Среди барнаульцев долг по региональным налогам (налог на имущество организаций, транспортный налог), которые поступают в краевой бюджет, составляет 459,8 млн рублей. Местных налогов (земельный налог, налог на имущество физических лиц), зачисляемых в бюджет муниципалитета, горожане недоплатили в размере 235,3 млн рублей. Долг по налогам со специальным налоговым режимом достиг 168,7 млн рублей.

Стоит отметить, что последний показатель за последние три месяца вырос на 94,2 млн рублей. Однако недоимки по региональным и местным налогам сократились на 6,1 млн и 57,7 млн рублей соответственно. В целом по Барнаулу размер долга вырос примерно на 30 млн рублей и составил более 863 млн рублей.

На втором месте по долгам расположился Бийск. В наукограде недоимки составили 135 млн рублей по региональным и 62,5 млн рублей по местным налогам. Долг по специальным налоговым режимам – 32,8 млн рублей. Таким образом, общая сумма составляет почти 230,5 млн рублей. С начала года она выросла более чем на 10 млн рублей.

Крупные недоимки также зафиксировали в Рубцовске и Новоалтайске. Среди районов серьезными должниками оказались Ключевский, Бийский, Тальменский, Первомайский, Павловский районы.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае за год ссудная задолженность экономически активного населения выросла на 22,4%. Об этом свидетельствуют данные рейтинга на 1 марта 2022 года. Регион занял в списке 57-е место из 85.

Жители Алтайского края начали получать налоговые вычеты за спорт

Чтобы получить налоговый вычет, необходимо заключить договор со спортивной организацией, приложить его копию к декларации и предоставить платежные документы, подтверждающие затраты

Лента новостей