Илон Маск купил соцсеть Twitter за 44 млрд долларов

Общество, 14:16, 26.04.2022
Twitter. Планшет
Twitter. Планшет Фото: pixabay.com

Маск заявил, что собирается сделать соцсеть "лучше, чем когда-либо". При этом он анонсировал добавление новых функций, но пока не уточнил каких

Американский предприниматель Илон Маск купил социальную сеть Twitter за 44 млрд долларов, сообщает Lenta.ru.

В Twitter Inc пояснили, что сделка заключалась за 54,2 доллара за акцию. Ранее Маск рассказывал, что некоторые средства на покупку ему согласились одолжить в банках, а 21 млрд долларов он планировал заплатить из своего кармана. На что в итоге он приобрел соцсеть, не уточняется.

Маск заявил, что покупка Twitter не преследует коммерческие интересы, а является желанием создать такую платформу, которой люди по всему миру будут доверять и на которой они смогут высказывать свое мнение.

"Свобода слова – это основа функционирующей демократии, а Twitter – это цифровая городская площадь, где обсуждаются вопросы, жизненно важные для будущего человечества", – рассказ Маск.

Однако предприниматель рассказал, что может наделать много ошибок, так как не считает себя идеальным руководителем. Но постарается сделать все возможное, чтобы люди получили шанс свободно выражать свое мнение в рамках закона.

Ранее сообщалось, что Илон Маск стал самым богатейшим человеком в 2022 году.

Роскомнадзор заблокировал Facebook и ограничил доступ к Twitter

Роскомнадзор решил, что Facebook дискриминирует российские СМИ и информационные ресурсы, а Twitter используется, чтобы призывать к массовым беспорядкам и осуществлять экстремистскую деятельность

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей