Продлить майские выходные отпусками собираются 13% россиян

Общество, 21:26, 26.04.2022
Отпуск. Отдых. Природа
Отпуск. Отдых. Природа Фото: pixabay.com

Продлить свои выходные за счет дней отпуска планируют только 13% работающих россиян. Эксперты считают, что такая стратегия выигрышна, так как обычные праздничные дни становятся оплачиваемыми

Каждый восьмой россиянин планирует взять отпуск между выходными и праздничными днями в мае, чтобы продлить отдых, следует из опроса сервиса SuperJob.

Всего в опросе приняли участие 1,6 тыс. человек с постоянной работой. Из них 13% возьмут отпуск, чтобы продлить выходные, а 65% респондентов не собираются этого делать. Еще 8% не решили, как проведут первые недели мая. Оставшиеся 14% работают по сменному графику.

Больше всего желающих продлить выходные дни за счет отпуска среди сотрудников, чей доход превышает 80 тыс. рублей. При этом чаще всего такой вариант выбирали мужчины.

Отмечается, что в прошлом году, во время пандемии по коронавирусу, планировали продлить нерабочие дни также 13% работающих россиян.

Ранее эксперты рассказали, почему выгодно брать отпуск на майские праздники.

Сколько дней россияне будут отдыхать на майские праздники в 2022 году

Россияне пока не знают точно, сколько будут отдыхать в мае 2022 года. В политическом пространстве звучали предложения о десятидневных выходных, однако официального решения пока нет

Лента новостей