На "Госуслугах" открыли подачу заявлений на выплаты для детей от 8 до 17 лет

Общество, 11:19, 27.04.2022
Семья
Семья Фото: pixabay.com

Ранее открытие формы подачи заявлений планировалось на 1 мая. Однако на "Госуслугах" уже с 26 апреля стала доступна эта функция

На "Госуслугах" досрочно открыли форму для назначения выплаты нуждающимся семьям с детьми от 8 до 17 лет. Об этом рассказали в министерстве труда и социальной защиты, сообщает "Интерфакс".

Раннее открытие формы сделано для того, чтобы семьи, собирающиеся на майские праздники покинуть город, где возможны проблемы с интернетом, не меняли своих планов. Кроме этого, клиентские службы ПФР продолжают работать в выходные и праздничные дни, потому те, кто хотел подать заявление в эти дни, смогут это сделать.

Отмечается, что все заявления, поданные с 26 по 30 апреля, Пенсионный фонд рассмотрит с 1 мая. Срок рассмотрения документа составляет десять рабочих дней. Однако его могут продлить, если для сбора данных потребуется больше времени. Уведомление об увеличении срока поступит в личный кабинет на портале госуслуг.

Ранее сообщалось, что за новые выплаты на детей от 8 до 17 лет и кто их может получить.

Мишустин утвердил правила получения выплат на детей от 8 до 17 лет

Если заявление подано до 1 октября 2022 года, то денежные средства семьи получат за период с 1 апреля. Если ребенку еще не исполнилось 8 лет, то выплаты назначаются по достижении этого возраста

Лента новостей