В Белгороде задержали подозреваемых, которые готовили теракт на железной дороге

Общество, 17:59, 27.04.2022
Наручники. Арест
Наручники. Арест Фото: pixabay.com

На допросе они поделились, что придерживаются антироссийской позиции. Поэтому с самого начала спецоперации они искали методы, которыми можно навредить Российской армии

В Белгородской области сотрудники федеральной службы безопасности задержали двоих россиян, которые готовили диверсию на объекте транспорта, сообщает ТАСС.

В ФСБ отметили, что задержанные являются сторонниками украинского нацизма. Они также отправляли сведения о российских военнослужащих, которые участвуют в спецоперации, на украинский сайт.

Подозреваемые дали признательные показания. Один из них рассказал, что они планировали вывести из строя железнодорожные пути, по которым проезжают военные эшелоны. В частности, выкрутить винты и ослабить крепежи. Таким образом они собирались повредить участок путей в районе села Томаровка.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по статье "Приготовление к диверсии". Санкция за данное нарушение предусматривает лишение свободы сроком от 10 до 15 лет.

Неонацисты готовили покушение на журналистов Соловьева, Скабееву и Симоньян

Группировка планировала взорвать автомобиль журналиста. На допросе они также поделились, что обсуждали нападения на Киселева, Скабееву, Попова, Симоньян и Кеосаяна

Ранее сообщалось, что в Белгородской и Курской областях ночью прогремели взрывы.

Лента новостей