Ярославский замгубернатора пошутил над погибшим на спецоперации военнослужащим

Общество, 9:56, 28.04.2022
Telegram. Мессенджер. Смартфон
Telegram. Мессенджер. Смартфон Фото: pixabay.com

Общественность приняла пост как злую шутку. После опубликования замгубернатора удалил текст. При этом он уточнил, что написанное не несло негативного умысла

Заместитель губернатора Ярославской области Андрей Колядин вечером 26 апреля в своем Telegram-канале разместил пост о погибшем во время спецоперации на Украине военнослужащем. При этом он сопроводил его ироничным высказыванием и прикрепил свою фотографию с сигарой и дорогими часами, сообщает 78.ru.

"Обед. Переславль-Залесский. Съезд муниципальных образований. А я приехал из Ростова. Где хоронили парня, погибшего в Украине. Футболиста, балагура и сапера… последнее оказалось летальным", – написал Колядин.

Из-за этого текста разгорелся скандал. Замгубернатора уже удалил пост, однако скрины быстро разлетелись по социальным сетям и Telegram-каналам. Кроме того, что у общественности возникли вопросы к его словам, люди обсуждали сигару и часы Колядина, которые видны на фото.

"На фото Колядин демонстрирует часы Ulysse Nardin и страсть к кубинским сигарам. Но черт с его роскошным образом жизни. В публикации Андрей Колядин просто издевается над памятью погибшего на Украине военнослужащего, которого сегодня хоронили в Ярославской области", – прокомментировали в Telegram-канале "ВЧК-ОГПУ"

Сам Колядин о случившемся говорит, что не видит смысла оправдываться. Он признает, что курит сигары, но не считает это преступлением. Часы, по его словам, не самые дорогие, к тому же он носит их якобы более 20 лет. При этом он подчеркивает, что на всех похоронах стоит возле гроба и старается разделить горе родственников погибших.

"И я от этого переживаю ничуть не меньше окружающих. Это все надуманный фейк. Я просто делаю, что должен. И будь что будет", — сказал замгубернатора.

Чиновник также прокомментировал свое решение об удалении поста. По его словам, он действительно горевал, а люди восприняли текст как иронию.

"Я просто посчитал, что раз люди могут воспринимать похороны героя как иронию, я не хочу им быть каким-то образом побудителем этого мотива. Я просто убрал и решил, что это моя внутренняя проблема", – поделился Колядин.

Замгубернатора отметил, что после этого поста на его Telegram-канал пошла атака ботов. Десятки негативных реакций появляются даже на публикациях с цитатами великих мыслителей и писателей.

"Я думаю, скорее всего, люди или боты не читают русских текстов, они просто ставят негативную реакцию и уходят дальше. Просто нормальный человек не может осудить Конфуция, прекрасные стихии Бродского или фразы Достоевского и Черчилля. Это явно либо с психикой у людей проблемы, либо боты", – резюмировал чиновник.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае девять человек наказали за дискредитацию Российской армии.

Женщина осквернила могилу погибшего на Украине военного

Жительница крымского села на кладбище осквернила могилу военнослужащего, погибшего в ходе спецоперации на Украине. За данное правонарушение ей грозит до пяти лет лишения свободы

Лента новостей