В Алтайском крае хотят ввести единый проездной для ряда маршрутов "Город-село"

Общество, 9:24, 29.04.2022
Общественный транспорт. Автобус
Общественный транспорт. Автобус Фото: Олег Укладов

Жители пяти районов Алтайского края не могут воспользоваться правом льготного проезда на транспорте из-за федерального законодательства

В Алтайском крае может появиться единый льготный проездной для некоторых маршрутов "Город-село", сообщает пресс-служба АКЗС со ссылкой на слова министра социальной защиты региона Натальи Оськиной.

С такой инициативой выступила депутат Ирина Солнцева на заседании фракции "Единая Россия" перед отчетом губернатора.

Сейчас в пяти районах Алтайского края сложилась ситуация, когда административные центры находятся в прилегающих городах, однако льготники не могут пользоваться льготным проездом, так как маршруты, проходящие из района в город, по федеральному законодательству стали межмуниципальными. Речь идет об Алейском, Бийском, Заринском, Первомайском и Рубцовском районах.

"Введение такой меры будет справедливым для граждан, имеющих статус краевых льготников, и будет способствовать решению вопроса межмуниципального проезда", – отметила депутат.

Оськина добавила, что в правительстве сейчас прорабатывают вопрос введения льготного проездного на межмуниципальных маршрутах с регулируемыми тарифами для жителей этих районов.

Ранее сообщалось, что в Барнауле запустили все садоводческие маршруты, которые возят дачников до приусадебных участков. Всего в городе организовали 14 сезонных автобусов. Они будут курсировать до 16 октября включительно.

В Барнауле маршрут автобуса №119 продлят до войсковой части в Конюхах

Глава региона обсудил с командиром войсковой части Александром Яковченко вопросы организации социально-бытовых удобств для военнослужащих

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей